华为手机进入recovery模式

 时间:2026-04-22 07:18:36

1、点击系统

在微信的设置页面点击系统。

华为手机进入recovery模式

2、点击关于手机

在系统页面,点击关于手机。

华为手机进入recovery模式

3、点击7次版本号

在关于手机页面,连续点击7次版本号。

华为手机进入recovery模式

4、显示处于开发者模式

即可在页面中显示处于开发者模式。

华为手机进入recovery模式

  • 华为手机怎么进入recovery模式
  • 华为fastboot模式怎么进入
  • 手机工厂级恢复出厂设置(最优)
  • 荣耀手机/平板系统升级失败怎么办?
  • 华为手机如何进入Recovery模式
  • 热门搜索
    如何设置电脑屏保密码 太空生活趣事 如何快速打字 键盘上的乘号怎么打 美丽生活 调教女仆怎么玩 淘宝图片怎么加水印 辅导班如何招生 拳皇97怎么开始 如何美容