新浪微博怎么用手机发微博

 时间:2026-04-23 19:33:54

1、点击打开手机上的手机微博客户端,输入新浪微博帐号和密码,点击登录,如下图所示。

新浪微博怎么用手机发微博

2、登录成功后,进入手机微博个人中心,点击个人中心下方中间的“+”,如下图所示。

新浪微博怎么用手机发微博

3、在点击弹出的对话框里的文字,发微博,如下图所示。

新浪微博怎么用手机发微博

4、点击打开发微博界面,在输入框里输入要发送的内容,如下图所示。

新浪微博怎么用手机发微博

5、输入好微博内容后,点击右上角的发送,如下图所示。

新浪微博怎么用手机发微博

6、OK,微博发送成功,在个人中心界面就可以看到刚才发送的新浪微博了,如下图所示。

新浪微博怎么用手机发微博

  • 手机版新浪微博怎么发微博
  • 怎么用手机新浪微博app发微博
  • 新浪怎么发微博
  • 新浪微博怎么添加好友
  • 新浪微博如何设置水印
  • 热门搜索
    江苏省运动会 黄瓜的功效与作用 麝香的功效与作用 乌贼骨的功效与作用 榴莲壳的功效与作用 引用论证的作用 安宫牛黄丸的功效与作用 糯米的功效与作用禁忌 白蛋白的作用 红眼病用什么药