微信如何开启向我推荐通讯录朋友

 时间:2026-04-23 17:49:49

1、第一步、打开手机桌面的微信

微信如何开启向我推荐通讯录朋友

2、第二步、点击右下方--我,然后点击设置

微信如何开启向我推荐通讯录朋友

3、第三步、进入在页面后,把“向我推荐通讯录朋友”按钮开启,开启的绿色的,未开启是灰色的

微信如何开启向我推荐通讯录朋友

4、第四步、如下图小编已开启“向我推荐通讯录朋友”,按钮显示绿色表示已开启

微信如何开启向我推荐通讯录朋友

  • 微信怎么查询名下账户
  • 微信如何跟附近的人打招呼
  • 陌陌极速版如何删除自己的动态?
  • 开心消消乐1687攻略
  • 微信限制登陆,申诉却失败,我来教你!
  • 热门搜索
    低碳生活小窍门 生活中的启示 如何取消流量套餐 提前批次录取是什么意思 会生活 生活如此多娇 生活妙招 眼皮跳是什么原因怎么办 过敏性鼻炎如何治疗 胸前长痘痘是什么原因