如何开启小红书@消息通知

 时间:2026-04-27 01:08:22

1、手机打开“小红书”App,小红书主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启小红书@消息通知

2、个人信息界面点击“齿轮”图标打开设置界面

如何开启小红书@消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何开启小红书@消息通知

4、通知设置界面点击”@“后面的圆点

如何开启小红书@消息通知

5、”@“后面的圆点变为红色即表示开启小红书@消息通知成功

如何开启小红书@消息通知

  • 如何在家做芋圆火锅
  • 神曲详解分析兵种特性领悟
  • 易筋丹道洗髓功分为几个阶段?
  • 怎么挑甜瓜?
  • 寻仙手游仙器怎样获得
  • 热门搜索
    红烧鸡爪 饥荒曼德拉草怎么抓 减肥中餐吃什么好 延禧攻略分集剧情 塞纳怎么样 玛丽黛佳怎么样 燕麦减肥法 蔬菜批发生意怎么做 前任攻略2 奇迹暖暖傲娇攻略组