简书怎么查看我的头像大图

 时间:2026-04-23 08:17:44

1、点击我的选项

进入简书APP的首页后,点击右下角我的选项。

简书怎么查看我的头像大图

2、点击个人主页

点击左上方个人主页的图标。

简书怎么查看我的头像大图

3、点击个人头像

在个人主页内点击左上方个人头像的图标。

简书怎么查看我的头像大图

4、查看头像大图即可

即可查看我的头像大图。

简书怎么查看我的头像大图

  • 简书头像挂件如何设置
  • 简书怎么更换头像
  • 简书如何查看我的书架?
  • 简书怎么设置头像挂件
  • 简书怎么充值简书币
  • 热门搜索
    陀螺仪是什么 题材是什么意思 add是什么意思 昆明有什么好玩的地方 患得患失什么意思 4g全网通是什么意思 同人是什么意思呀 cucumber是什么意思 伴郎要做什么 什么时候换届