荣耀magic2中返回键换到右边怎么设置

 时间:2026-04-22 12:24:11

1、首先打开手机,在桌面找到【设置】选项

荣耀magic2中返回键换到右边怎么设置

2、进入设置后,我们点击【系统】;

荣耀magic2中返回键换到右边怎么设置

3、找到【系统导航】点击进入

荣耀magic2中返回键换到右边怎么设置

4、点击*个【导航栏】右上角的【设置】;然后选择虚拟导航栏自定义组合方式,根据你平时的使用习惯来定义虚拟键,即可。

荣耀magic2中返回键换到右边怎么设置

  • 鸿蒙系统怎么下载
  • 华为手机怎么设置双击锁屏
  • 华为mate50怎么取消系统自动更新
  • 如何解决华为手机屏幕不亮的问题?
  • 华为保时捷黑红图标怎么设置
  • 热门搜索
    凉拌凉面 厦门的旅游景点 兴趣爱好特长怎么写 泰山 旅游攻略 坐飞机可以带化妆品吗 九华山旅游 孕妇可以吃腐乳吗 七星台风景区 给我一个吻可以不可以 汉中旅游攻略