微信来消息怎么不显示在屏幕上

 时间:2026-04-23 15:02:19

1、点击通知与控制中心

打开手机设置,点击通知与控制中心。

微信来消息怎么不显示在屏幕上

2、点击通知管理

点击页面下方的通知管理。

微信来消息怎么不显示在屏幕上

3、点击微信

点击微信进入设置页面。

微信来消息怎么不显示在屏幕上

4、关闭悬浮通知权限

点击关闭悬浮通知权限就会不显示在屏幕上了。

微信来消息怎么不显示在屏幕上

  • 微信来信息屏幕上不显示怎么设置
  • 怎么设置微信信息不显示在屏幕上
  • 微信怎么设置信息不在屏幕上显示
  • 微信怎样通知显示消息详情
  • 怎么让微信内容不显示出来
  • 热门搜索
    烤箱怎么烤红薯 pdf文件怎么编辑 怎么练胸肌 活结怎么打 工资怎么算 尾气检测不合格怎么办 新生儿感冒鼻塞怎么办 四级分数怎么算 病毒性疱疹怎么治疗 余额宝的钱怎么转到银行卡