iphone12mini如何优化电池充电健康

 时间:2026-04-24 19:36:12

1、打开手机上的强独设置,如下图所示:

iphone12mini如何优化电池充电健康

2、点击进入电池页往盆舍面,如下图所示:

iphone12mini如何优化电池充电健康

3、进入电池页面后,点击页面上的电池健康,如下图所示:

iphone12mini如何优化电池充电健康

4、在电池健康页面,点击匠讨优化电池充电按钮即可,如下图所示:

iphone12mini如何优化电池充电健康

  • 如何制作含羞草鸡尾酒
  • 起点读书APP怎么向官方报告网络问题
  • 苹果手机万能钥匙怎么打开从此App学习
  • 哈利波特魔法觉醒4.19日神秘信号密码分享
  • 自家小院怎么住舒适
  • 热门搜索
    cpi是什么 胸推是什么意思 500分能上什么大学 屡试不爽的爽是什么意思 盘符是什么 fastboot是什么意思 skirt什么意思 bs是什么意思 丢包是什么意思 非无菌口罩是什么意思