小米手机怎么关闭GPS 小米手机怎么关闭定位服务

 时间:2026-04-27 16:23:17

1、打开手机,点击【设置】;

小米手机怎么关闭GPS 小米手机怎么关闭定位服务

2、进入设置页面,点击【更多设置】;

小米手机怎么关闭GPS 小米手机怎么关闭定位服务

3、在更多设置界面点击【系统安全】;

小米手机怎么关闭GPS 小米手机怎么关闭定位服务

4、接着点击【位置信息】;

小米手机怎么关闭GPS 小米手机怎么关闭定位服务

5、滑动“开启位置服务”的开关;

小米手机怎么关闭GPS 小米手机怎么关闭定位服务

6、关闭“开启位置服务”即可。

小米手机怎么关闭GPS 小米手机怎么关闭定位服务

  • 小米手机,怎么关闭位置服务?关闭手机GPS功能
  • 小米手机定位不准怎么解决
  • 小米手机高精度定位如何设置
  • 小米高精度定位怎么设置
  • 小米手机高精度定位在哪里设置
  • 热门搜索
    奶豆腐怎么吃 曹字五笔怎么打 烤箱怎么用 铅笔英语怎么读 qq怎么实名认证 腌黄瓜条怎么腌制好吃 jones怎么读 飞机票怎么买 拔毒膏怎么用 打印机怎么用