如何删除酷我音乐中自建的无用歌单

 时间:2026-05-05 02:23:58

1、在酷我音乐首页,点击右下角的我的。

如何删除酷我音乐中自建的无用歌单

2、点击自建歌单后方的设置小标。

如何删除酷我音乐中自建的无用歌单

3、在下方弹出的小框中,点击管理歌单。

如何删除酷我音乐中自建的无用歌单

4、选上想删除的歌单后点击下方的删除选项。

如何删除酷我音乐中自建的无用歌单

5、在弹出的小框中点击删除,即可成功操作。

如何删除酷我音乐中自建的无用歌单

  • 小米2S网络怎么设置
  • 华为P40Pro手机怎么设置桌面壁纸
  • 摒弃驾驶陋习让您远离交通事故!
  • 讯飞语记如何设置原声音量
  • 红杉坦途英文改中文导航 红杉坦途改中文菜单
  • 热门搜索
    感冒为什么会流鼻涕 常识题 虎视眈眈的近义词 怎么卸妆 异常的近义词是什么 现在流行什么发型 鸡汤怎么炖最有营养 勤奋的近义词 呼吁的近义词 水鱼怎么杀