抖音怎么和别人合拍

 时间:2026-05-10 05:35:59

1、进入“抖音短视频”app。

抖音怎么和别人合拍

2、找到想要合拍的视频,点击右下角“转发”。

抖音怎么和别人合拍

3、弹出窗口,点击“合拍”。

抖音怎么和别人合拍

4、进入合拍页面,点击即可开始拍摄。

抖音怎么和别人合拍

5、拍摄完成后,点击“下一步”。

抖音怎么和别人合拍

6、输入想说的话,点击“发布”即可。

抖音怎么和别人合拍

7、总结如下。

抖音怎么和别人合拍

  • 抖音怎么跟别人合拍视频?
  • 抖音如何与别人合拍
  • 抖音道具在哪里
  • 抖音视频为什么不能合拍
  • 无缝合拍视频怎么制作的
  • 热门搜索
    ie浏览器怎么修复 芒果可以放冰箱吗 南通旅游景点 怎么用qq号开通微信 头发掉的厉害是怎么回事 月经期可以泡脚吗 广州市旅游商务职业学校 硝化细菌胶囊怎么用 中山陵景区 山西旅游景点