支付宝我的界面怎样删除一些功能

 时间:2026-04-21 20:15:49

1、1.点击右上角的“设置”进入设置的页面。

支付宝我的界面怎样删除一些功能

2、2.点击“功能管理”,进入功能管理的页面。

支付宝我的界面怎样删除一些功能

3、3.点击“快捷方式设置”,进入快捷方式设置的页面。

支付宝我的界面怎样删除一些功能

4、3.选择自己想要删除的一些功能,点击前面的“—”号即可删除。

支付宝我的界面怎样删除一些功能

  • 支付宝首页应用程序怎么删除?
  • 支付宝首页第一排应用怎么删除?
  • 支付宝我的页面怎么删除应用
  • 支付宝我的页面怎么管理删除应用
  • 支付宝怎么删除我的应用
  • 热门搜索
    北京东大肛肠医院怎么样 贵州省旅游景点 日本旅游景点 微店怎么开通 乐视电视质量怎么样 晚餐吃什么可以减肥 qq空间视频怎么下载 怀孕可以吃香蕉 孕妇可以吃绿豆吗 湖南长沙旅游攻略