鲨鱼记账如何新建记账类别

 时间:2026-04-23 13:10:51

1、点击我的

打开鲨鱼记账App,点击右下方我的。

鲨鱼记账如何新建记账类别

2、点击设置

在我的页面,点击设置。

鲨鱼记账如何新建记账类别

3、点击类别设置

在设置页面,点击类别设置。

鲨鱼记账如何新建记账类别

4、选择添加类别

进入页面,选择添加类别。

鲨鱼记账如何新建记账类别

5、完成设置

最后在页面,选择类别图标和输入类别名称,点击完成即可。

鲨鱼记账如何新建记账类别

  • 宝骏510调音教程
  • 手机微店 如何设置店铺特别关注?
  • 怎样喂宝宝吃钙片
  • qq宠物怎么关闭
  • 广东三连体上下床用什么连接
  • 热门搜索
    湖北文理学院怎么样 延禧攻略在线观看免费 广州一日游攻略 怎么安装无线路由器 珂兰钻石怎么样 寄生前夜1攻略 浙江旅游攻略 帮派迷宫攻略 男人减肥瘦身方法 上海外滩旅游攻略