小米计算器怎样修改输错的算式

 时间:2026-04-21 18:36:54

1、如果算式的符号输错了,点击选择输错的符号。

小米计算器怎样修改输错的算式

2、等到符号被选中后,输入正确的符号。

小米计算器怎样修改输错的算式

3、最后点击对勾保存。

小米计算器怎样修改输错的算式

1、如果是数字输错了,点击选择输错的数字。

小米计算器怎样修改输错的算式

2、等到数字被选中后,输入正确的数字。

小米计算器怎样修改输错的算式

3、最后点击对勾保存即可。

小米计算器怎样修改输错的算式

  • 小米手机如何使用科学计算器?
  • 小米手机侧键轻轻碰就锁屏怎么办
  • 小米徕卡相机水印怎么添加
  • 在红米K50拍摄中如何开启时间水印设置
  • 小米手机怎样设置无线反向充电?
  • 热门搜索
    小酥肉的做法 家常炒面的做法大全 灌汤包的做法及配方 韩束护肤品怎么样 花呗怎么提前还款 灵芝怎么吃 鸡蛋饼的做法视频 清炖牛肉的做法 糖醋藕片的做法 粘豆包的做法