小米手机如何设置触摸时振动

 时间:2026-05-04 18:55:03

1、点击设置

打开小米手机的桌面,点击【设置】选项进入,如图所示。

小米手机如何设置触摸时振动

2、点击声音和振动

在设置页面,点击【声音和振动】选项进入,如图所示。

小米手机如何设置触摸时振动

3、设置触摸时振动功能

在声音和振动页面,打开【触摸时振动】即可,如图所示。

小米手机如何设置触摸时振动

  • 红米k60怎么关闭按键振动
  • 小米手机怎么显示5g图标
  • 小米13怎么设置24小时制
  • 小米手机如何关闭返回键振动
  • 红米note12turbo怎么设置4g网络
  • 热门搜索
    什么叫低钾血症 高一化学知识点整理 圈梁的作用 不可一世什么意思 什么品牌的电动车好 物流管理专业是干什么的 热继电器的作用 引物的作用 健康知识讲座内容 参加运动会