OPPO手机如何定位?

 时间:2026-05-04 20:15:37

1、第一种,打开手机快捷键界面,翻动至第二页,找到GPS图标并打开,可以看到图标由白色变为蓝色,表明定位功能已打开。

OPPO手机如何定位?

2、第二种,此方法较第一种方法要复杂一点。首先在主界面找到设置的图标并点击进入下一个界面。

OPPO手机如何定位?

OPPO手机如何定位?

3、然后找到其他设置并进入该界面,找到安全与隐私并点击进入下一个界面。找到位置信息并点击,打开定位服务的图标,这样定位服务就打开了。

OPPO手机如何定位?

OPPO手机如何定位?

OPPO手机如何定位?

4、相比之下,第一种方法简便的多,但第二种方法会有更多详细的设置选择,两种方法都可以打开定位服务,同样,要想关闭定位服务,进行同样操作进行关闭即可。

OPPO手机如何定位?

OPPO手机如何定位?

  • 手机联系人备份恢复方法
  • 欢喜云服务之查找手机功能
  • vivo云服务开启短信查找
  • 华为P40如何定位追踪
  • 如何开启oppo手机云服务数据下同步
  • 热门搜索
    湖北省博物馆 郑重的近义词和反义词 苹果id怎么解锁 截然不同的近义词 孕妇感冒喉咙痛怎么办 川菜博物馆 我爱你韩文怎么写 剁椒怎么做 公司网站怎么做 折线图怎么做