苹果手机里的照片不小心删了怎么恢复

 时间:2026-04-29 19:02:17

1、点击最近删除

打开iPhone手机照片,在照片的页面里点击最近删除功能。

苹果手机里的照片不小心删了怎么恢复

2、选择要恢复的照片

在苹果手机最近删除的内容里选择要恢复的照片。

苹果手机里的照片不小心删了怎么恢复

3、再点击恢复

长按要恢复的照片后再点击恢复就可以了。

苹果手机里的照片不小心删了怎么恢复

  • 苹果手机相册删除的照片怎么恢复
  • 苹果手机相册删除的照片怎么恢复
  • 苹果手机图片删除了怎么恢复
  • 苹果手机相册的照片删除了如何找回来
  • iPhone手机照片删除了还能恢复吗
  • 热门搜索
    ps怎么填充图案 减肥 英语 仙剑奇侠传3攻略 怎么样美白祛斑 会声会影怎么安装 快穿攻略病娇男主宠翻天 附魔书怎么做 我的世界攻略 微信怎么分享音乐 起亚狮跑怎么样