医保地址信息怎么修改

 时间:2026-04-29 05:04:41

1、首先打开支付宝app,在首页点击进入【市民中心】。

医保地址信息怎么修改

2、然后在市民中心界面中,选择‘医保’选项中的【医保电子凭证】。

医保地址信息怎么修改

3、在医保电子凭证界面中,点击进入【个人参保信息修改】。

医保地址信息怎么修改

4、最后在个人参保信息修改界面中,选择【户口信息与地址】将地址信息进行修改后提交即可。

医保地址信息怎么修改

  • 医保参保地怎么改到新城市?
  • 城乡居民医保怎么更改参保地
  • 支付宝医保找不到参保地怎么办
  • 医保没有参保信息怎么办
  • 社保参保地怎么改到新城市
  • 热门搜索
    什么是好女孩 维生素b1片说明书 保险柜什么品牌好 板块运动 什么海没有水 fold是什么意思 阿姨洗铁路什么意思 电动牙刷什么牌子好 450分能上什么大学 nicu是什么意思