苹果手机短信删掉又出现怎么解决

 时间:2026-04-23 12:07:18

1、步骤一,进入Apple ID界面,点击“iCloud”进入。

苹果手机短信删掉又出现怎么解决

2、步骤二,在iCloud界面中,点击“信息”选项进入。

苹果手机短信删掉又出现怎么解决

3、最,后将“同步此iPhone”功能关闭,删除云端数据并禁止同步即可彻底删除短信。

苹果手机短信删掉又出现怎么解决

  • 苹果短信全删了但还有提示
  • 苹果手机短信删掉又出现
  • 苹果手机短信删除不了怎么回事
  • 苹果手机短信删除了怎么还有显示
  • iphone显示短信数量但是打开没内容
  • 热门搜索
    汉堡包做法 头疼怎么办 栀怎么读 福鼎肉片的做法 干锅鸡的做法 栗子鸡的做法 where怎么读 川贝雪梨的做法 馅饼的做法怎么和面 烤羊腿的做法