七读怎么关闭阅读时音量键翻页功能

 时间:2026-05-06 07:21:26

1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)

七读怎么关闭阅读时音量键翻页功能

2、点击阅读设置选项(图片中圈红的部分)

七读怎么关闭阅读时音量键翻页功能

3、点击关闭阅读时音量键翻页功能开关(图片中圈红的部分)

七读怎么关闭阅读时音量键翻页功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

七读怎么关闭阅读时音量键翻页功能

  • 七猫免费小说如何使用音量键翻页
  • 七猫小说如何关闭音量键翻页的功能?
  • 七猫免费小说怎么关闭音量键翻页功能
  • 咪咕阅读怎么关闭音量键翻页的功能
  • 咪咕阅读怎么关闭音量键翻页的功能
  • 热门搜索
    椒盐的做法 核桃仁的做法 婴儿米粉的做法 可乐姜汤的做法 养生粥的做法与功效 油炸丸子的做法 土豆丝的家常做法 空心菜的做法 微信聊天记录删除了怎么恢复 陕西凉皮的做法