oppo手机如何设置显示农历?

 时间:2026-04-25 11:16:01

1、第一步:点击设置

打开oppo手机的设置按钮进去。

oppo手机如何设置显示农历?

2、第二步:点击桌面与壁纸

进入设置页面,点击上方的桌面与壁纸。

oppo手机如何设置显示农历?

3、第三步独各牢:点击调财显示农历

勾选开启显示农历功能即可。吐炼

oppo手机如何设置显示农历?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • oppo手机如何设置显示农历?
  • oppo手机怎么设置农历日期在桌面?
  • oppo手机怎么设置农历日期在桌面?
  • oppo手机为什么没有农历显示
  • oppo手机设置显示农历如何操作
  • 热门搜索
    小虎队为什么解散 怎么 板栗的做法大全 耳鸣怎么快速消除 厦门大学怎么样 曹字五笔怎么打 哏怎么读 兔宝宝板材怎么样 卞怎么读 靓汤做法大全