百度地图app如何设置接收上报动态通知

 时间:2026-04-22 22:44:19

1、登录百度地图之后,在主界面点击左上角的头像进入个人信息设置界面。

百度地图app如何设置接收上报动态通知

2、在个人信息设置界面找到右上角❀形设置图标,点击进入设置界面。

百度地图app如何设置接收上报动态通知

3、在设置界面中找到消息通知选项,点击进入消息通知设置界面。

百度地图app如何设置接收上报动态通知

4、在消息通知设置界面中找到动态选项,点击进入动态设置界面。

百度地图app如何设置接收上报动态通知

5、在动态设置界面中,找到上报动态选项,开启后,百度地图将了解您的上报、评论等审核进度及后续反馈动态信息,大家可以根据自身需要选择开启。

百度地图app如何设置接收上报动态通知

  • 百度地图怎么开启上报动态
  • 百度地图如何新增地点?
  • 百度地图怎么开启上报动态通知功能
  • 百度地图软件在哪里开启上报动态通知
  • 怎么在百度地图新增地点
  • 热门搜索
    双引号的作用 朱砂的功效与作用 固化剂的作用 有什么好看的恐怖片 消防安全知识四个能力 木棉花的功效与作用 小学运动会方案 pvc运动地板 梦见蛇代表什么 红枣茶的功效与作用