华为手机如何设置通知铃声?

 时间:2026-05-08 10:36:04

1、首先,打开手机【设置】,找到【声音和振动】并点击进入。

华为手机如何设置通知铃声?

2、进入【声音和振动】选项后,找到【通知铃声】选项,点击并进入。

华为手机如何设置通知铃声?

3、进入【通知铃声】选项后,可以点击本地音乐和系统铃声等,选择你想要的通知铃声即可完成设置。

华为手机如何设置通知铃声?

  • 华为手机快捷设置状态栏消息
  • 华为怎么设置消息亮屏显示
  • 华为p50如何启动通知亮屏提示呢?
  • 华为手机怎么设置通知提示方式
  • 华为手机mate40如何关闭状态栏显示通知图标
  • 热门搜索
    滚筒洗衣机怎么用 炸鸡块的做法大全 微信怎么群发 水果沙拉的做法大全 运满满怎么样 八字怎么算 血压低压高怎么办 果冻怎么做 哈罗单车怎么收费 鱼头怎么做好吃