苹果手机测距仪怎么使用

 时间:2026-04-24 03:25:44

1、首先点开测距仪软件,将圆点放在起始测量的位置,移动手机,点击加号按钮即可添加。

苹果手机测距仪怎么使用

2、慢慢移动手机,直至圆点位于测量的终点,再点击加号即可添加。

苹果手机测距仪怎么使用

3、将测量起点与终点添加完成之后,即可算出物体的长度。

苹果手机测距仪怎么使用

  • iPhone14如何打开手机音频选项的音量均衡器
  • iPhone13手机如何设置双击背面打开健康码
  • iphone11怎么开启用按钮调整铃声和提醒
  • ios16键盘打字声音在什么地方设置
  • 苹果手机微信置顶文字如何设置
  • 热门搜索
    车水马龙是什么意思 敷衍的意思 集成显卡能玩什么游戏 道的意思 一落千丈的意思 晚安有什么含义 应有尽有的意思 千载难逢的意思 小受是什么意思 色即是空是什么意思