手机QQ如何退出,切换账号

 时间:2026-04-21 17:26:20

1、打开QQ主面板

手机QQ如何退出,切换账号

2、向右滑动屏幕,发现左下角有个设置按钮,点击它

手机QQ如何退出,切换账号

3、然后会发现有个账号管理的栏目,点击它

手机QQ如何退出,切换账号

4、在这里点击添加账号,可以添加一个可以切换的账号,当然下面还有个关联账号,是可以同时登陆好几个QQ的功能。这里我们点击添加账号。

手机QQ如何退出,切换账号

5、如图所示,输入另一个号的账号密码,准确无误后即可添加,

手机QQ如何退出,切换账号

6、输入正确后直接就切换了账号。

手机QQ如何退出,切换账号

7、如果想切换回来,直接点击之前的QQ就一键切换了,是不是非常简单?

手机QQ如何退出,切换账号

  • QQ个人资料怎么编辑
  • qq如何绑定闺蜜标志
  • 手机QQ如何添加账号
  • 作业帮如何查看视频观看历史
  • 手机qq登录保护在哪里开启
  • 热门搜索
    敬业福有什么用 白鹿原泡枣是什么意思 四时田园杂兴的意思 epr是什么意思 september是什么意思 鲲鹏展翅什么意思 忆江南古诗的意思 现在学什么专业最好 什么是211工程 白云苍狗的意思