微信支付怎么绑定银行卡

 时间:2026-04-29 13:14:42

1、点击服务

打开微信页面,选择点击进入服务选项中。

微信支付怎么绑定银行卡

2、点击钱包

进入到页面中,点击右上角的钱包选项。

微信支付怎么绑定银行卡

3、点击银行卡

进入到页面中,选择点击银行卡选项。

微信支付怎么绑定银行卡

4、点击添加银行卡

选择点击页面中的添加银行卡选项。

微信支付怎么绑定银行卡

5、输入银行卡卡号

进入到页面中选择点击输入自己的银行卡卡号即可。

微信支付怎么绑定银行卡

  • 微信支付怎么绑定银行卡
  • 微信怎么绑定银行卡
  • 如何在微信支付添加银行卡
  • 微信如何绑定银行卡支付
  • 微信怎么用银行卡支付
  • 热门搜索
    客户端是什么意思 无什么无什么四字成语 mvp什么意思 蛇和什么生肖最配 红酒不能和什么一起吃 什么是生物钟 久咳不愈是什么原因 什么牌子的冰箱最好 维生素b2的副作用 两厢和三厢有什么区别