如何开启咿呀语音站内横幅提醒

 时间:2026-04-27 00:24:11

1、手机打开“咿呀语音”App,咿呀语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启咿呀语音站内横幅提醒

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何开启咿呀语音站内横幅提醒

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

如何开启咿呀语音站内横幅提醒

4、消息通知设置界面点击“站内横幅提醒”后面的圆点

如何开启咿呀语音站内横幅提醒

5、“站内横幅提醒”后面的圆点变为红色即表示开启咿呀语音站内横幅提醒成功

如何开启咿呀语音站内横幅提醒

  • 咿呀语音如何开启评论提醒
  • 如何关闭咿呀语音评论提醒
  • 咿呀语音如何关闭评论提醒
  • 如何关闭咿呀语音站内横幅提醒
  • 咿呀语音如何关闭站内横幅提醒
  • 热门搜索
    如何使用扫描仪 报到证过期怎么办 如何开通国际漫游 全日制是什么意思 如何理财投资 空姐生活照 电脑如何连接电视 痘坑如何修复 魔兽怎么全屏 如何连接局域网