高德地图怎么关闭语音助手

 时间:2026-04-27 23:57:22

1、第一步打开手机,然后点击高德地图

高德地图怎么关闭语音助手

2、第二步进去我的界面之后,点击右上方设置

高德地图怎么关闭语音助手

3、第三步进去设置之后,然后点击导航设置

高德地图怎么关闭语音助手

4、第四步进去高德地图导航设置之后,然后点击关闭语音唤醒

高德地图怎么关闭语音助手

5、第五步点击关闭之后,就成功关闭语音助手了,根据需要使用

高德地图怎么关闭语音助手

  • 高德地图App如何关闭提示声音?
  • 高德地图驾车导航语音唤醒小德怎么开启与关闭
  • 高德地图怎么关闭语音播报
  • iPhone高德地图关掉通话时收听语音播报
  • 百度地图导航声音怎么关闭
  • 热门搜索
    上网口令是什么 蚂蚱养殖 吃红枣有什么好处 维生素a的食物 bally是什么品牌 空手套白狼什么意思 缘木求鱼是什么意思 酥油是什么 lamp什么意思 科学发展观的第一要义是什么