支付宝如何查看转账记录

 时间:2026-04-23 07:57:28

1、首先打开手机支付宝,在“消息”界面点击【通讯录】图标。

支付宝如何查看转账记录

2、然后选择需要查看的好友,点击【资金往来记录】即可查看转账记录。

支付宝如何查看转账记录

3、也可以在支付宝“我的”页面点击账单,通过关键词“转账”查看所有转账记录。

支付宝如何查看转账记录

  • 微信账单怎么找
  • 支付宝怎么查看转账记录
  • 微信的账单下载
  • 微信账单怎么查
  • 微信付款记录在哪里找
  • 热门搜索
    圻怎么读 etc怎么注销 江西为什么叫江西 任正非次女为什么姓姚 炒肝的做法 我们为什么要学习 为什么经常口腔溃疡 爆米花的做法视频 微信群怎么踢人 余五笔怎么打