苹果8按键震动怎么关闭

 时间:2026-05-04 15:26:31

想要关闭苹果手机的按键震动,需要在系统的设置中的触感反馈关闭按键震动即可完成设置。

工具/原料

iPhone8

iOS15.0.2

方法/步骤

点击声音与触感

进入设置,点击声音与触感。

苹果8按键震动怎么关闭

关闭按键音

进入声音与触感后,把按键音设置为关闭。

苹果8按键震动怎么关闭

关闭触感反馈

关闭系统触感反馈,即可完成关闭按键震动。

苹果8按键震动怎么关闭

  • 苹果8一按home键就震动还带声音
  • 苹果8p怎么关闭中间按键震动
  • home键震动怎么关
  • iphone8 home键震动如何设置
  • iPhone8plus如何关闭中间按键震动
  • 热门搜索
    漂浮的意思 手机hd是什么意思 包衣是什么意思 李冰冰任泉什么关系 hc是什么意思 脍炙人口的意思 儿童湿疹用什么药 春寒料峭的意思 标高是什么意思 眸子的意思