抖音怎么改名字昵称

 时间:2026-05-13 21:16:25

1、点击我的

打开手机上的抖音APP,点击右下角我的。

抖音怎么改名字昵称

2、点击编辑资料

在我的界面,点击左上角的编辑资料。

抖音怎么改名字昵称

3、点击名字

在编辑资料界面,点击上方的名字按钮。

抖音怎么改名字昵称

4、点击修改名字

进入修改名字,点击右上角保存就行了。

抖音怎么改名字昵称

  • 抖音怎么更改名字
  • 抖音怎么修改名字
  • 抖音名字怎么改不了
  • 抖音怎么改名字昵称
  • 抖音在哪修改名字
  • 热门搜索
    周记怎么写格式 怎么去脸上的斑 怎么剪切视频 栾怎么读 盛五笔怎么打 word怎么画流程图 我的世界篝火怎么做 宝宝受凉呕吐怎么办 月经时间长是怎么回事 黄花鱼怎么做