如何查询手机套餐剩余流量、话费等

 时间:2026-04-24 11:42:14

1、如果使用的是联通卡,我们可以在手机上下载安装“手机营业厅”软件;

2、点击打开“联通手机营业厅”;

3、在出现的“首页”页面点击“登录/注册”;

4、账号输入“手机号码”,密码输入“手机卡服务密码”,然后点击“登录”即可进入自己的手机营业厅;

5、此时,你就可以看到手机所剩余的“流量”、“剩余话费”、“剩余语音”、“可用积分”等信息,这样非常方便我们了解自己的套餐使用状况。

  • 烧烤摊上常见的蒸生蚝
  • 海带炖海兔汤
  • 携程怎么定制跟团游?
  • 单面可移双面胶的特点
  • 微信小游戏星途wegoing高分方法
  • 热门搜索
    婚礼策划师要学什么 炉石传说什么职业厉害 我们热爱什么就像什么 天龙八部什么门派好 mkv用什么播放器 kevin什么意思 health是什么意思 求大神这是什么歌 蔚为大观的意思 情人节送什么礼物好呢