手机QQ怎么设置字体大小

 时间:2026-04-23 19:22:45

1、首先打开手机QQ,点击右上角自己的QQ头像。

手机QQ怎么设置字体大小

2、然后点击底部的设置。

手机QQ怎么设置字体大小

3、然后点击通用。

手机QQ怎么设置字体大小

4、然后点击字体大小。

手机QQ怎么设置字体大小

5、然后滑动底部的圆形按钮,把字体调大。

手机QQ怎么设置字体大小

6、返回QQ首页,此时字体已经变大很多。

手机QQ怎么设置字体大小

7、总结:

1、打开QQ。

2、点击设置-通用-字体大小。

  • 怎么调节手机QQ字体大小
  • 手机QQ浏览器怎么设置字体大小
  • 怎么更改手机QQ的字体大小?如何把QQ字体变大?
  • 怎么设置手机QQ字体大小?
  • 手机qq怎么设置字体大小?
  • 热门搜索
    玉龙雪山自助游攻略 体寒的人怎么减肥 王国保卫战起源攻略 额头上长痘痘是怎么回事 孩子发热怎么办 云南白药粉怎么吃 刘德华简介 红烧排骨的家常做法 锦溪古镇旅游攻略 减肥产品