华为手机怎么开启锁屏时后台流量消耗提醒?

 时间:2026-04-21 14:22:36

1、 首先打开华为手机并点击设置。

华为手机怎么开启锁屏时后台流量消耗提醒?

2、接着在设置界面点击移动网络。

华为手机怎么开启锁屏时后台流量消耗提醒?

3、然后在点击流量管理。

华为手机怎么开启锁屏时后台流量消耗提醒?

4、接着在点击更多流量设置。

华为手机怎么开启锁屏时后台流量消耗提醒?

5、最后找到并点击即可开启锁屏时后台流量消耗提醒。

华为手机怎么开启锁屏时后台流量消耗提醒?

1、1、 首先打开华为手机并点击设置。

2、接着在设置界面点击移动网络。

3、然后在点击流量管理。

4、接着在点击更多流量设置。

5、最后找到并点击即可开启锁屏时后台流量消耗提醒。

  • 华为手机锁屏流量提醒怎么关
  • 华为手机如何开启锁屏时后台流量消耗提醒?
  • 锁屏流量消耗怎么关掉
  • 华为手机怎么开启锁屏时后台流量消耗提醒功能
  • 华为在哪里设置显示已用流量
  • 热门搜索
    什么药膏能让疣体脱落 喜欢和爱有什么区别 寒号鸟是种什么动物 snake是什么意思 花胶是什么东西 pu皮是什么皮 创举是什么意思 11月27日是什么星座 2003年是什么年 枸杞有什么功效