小红书怎么查看以及被拉黑的用户名单

 时间:2026-04-21 17:13:08

1、在小红书首页上,点击右下角“我”页签,再点击左上角“三”图标,如图所示

小红书怎么查看以及被拉黑的用户名单

2、打开应用菜单后,在左下角点击“设置”,如图所示

小红书怎么查看以及被拉黑的用户名单

3、打开设置页面后,找到并点击“隐私设置”

小红书怎么查看以及被拉黑的用户名单

4、打开隐私设置页面后,点击“黑名单用户”即可查

小红书怎么查看以及被拉黑的用户名单

  • 小红书评论怎么设置置顶
  • 小红书如何进行账号申诉
  • 小红书怎么关闭在线状态功能
  • 怎么注销小红书账号
  • 小红书怎么@别人
  • 热门搜索
    什么是手机银行 同人小说是什么意思 牡丹什么时候开 拟人句是什么意思 7月7日是什么星座 什么是缓刑 什么腔什么调 什么牌子的空调好 玛丽苏是什么意思 喜出望外是什么意思