vivo手机怎样添加门禁卡功能

 时间:2026-05-01 18:40:13

1、在我们的手机上打开VIVO钱包APP,然后点击首页顶部的【钥匙】。

vivo手机怎样添加门禁卡功能

2、选择【门禁卡】选项。

vivo手机怎样添加门禁卡功能

3、选择【模拟实体门禁卡】选项。

vivo手机怎样添加门禁卡功能

4、将门禁卡贴在手机背面的NFC区域,读卡后保存即可完成门禁卡的添加。

vivo手机怎样添加门禁卡功能

  • vivo手机门禁卡怎么设置方法
  • vivo手机如何添加门禁卡
  • vivo手机怎么添加门禁卡?
  • vivo手机怎么设置门禁卡nfc
  • vivo手机怎么设置门禁卡
  • 热门搜索
    厚德载物是什么意思 梦到蛇预示着什么 11月29日是什么星座 华侨是什么意思 政治面貌填什么 富士康是做什么的 庶子是什么意思 子字五行属什么 什么时候是排卵期 95528是什么电话号码