如何启用网易亲时光亲宝宝消息

 时间:2026-05-05 12:31:44

1、手机打胆著开“网易亲时光”App,网易亲时光主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用网易亲时光亲宝宝消息

2、个人中心爹包界面点击“设置”打开设置界泉册爹面

如何启用网易亲时光亲宝宝消息

3、设置界面点击“亲宝宝消息”后面的圆点

如何启用网易亲时光亲宝宝消息

4、“亲宝宝消息”后面的圆点变为绿色即表示启用网易亲时光亲宝宝消息成功

如何启用网易亲时光亲宝宝消息

  • 网易亲时光如何启用声音提醒
  • 如何开启网易亲时光亲宝宝商城消息
  • 网易亲时光如何启用亲宝宝商城消息
  • 如何启用网易亲时光问答小助手
  • 如何启用网易亲时光听筒模式
  • 热门搜索
    怎么屏幕截图 如何去脸上的斑 旅游作文600字 履约保函怎么办理 河南旅游团 敦煌莫高窟在哪里 东风小康怎么样 如何合并pdf文件 如何去红血丝 慕思凯奇床垫怎么样