苹果8怎么设置上网参数

 时间:2026-04-21 14:18:37

1、首先进入手机应用界面,点击设置进入,如下图所示

苹果8怎么设置上网参数

2、进入设置后,选择通用,如下图所示

苹果8怎么设置上网参数

3、进入通用后,点击上方的关于手机,如下图所示

苹果8怎么设置上网参数

4、在关于手机界面双击网络这个项次,如果有运营商更新就会提示更新,如下图所示

苹果8怎么设置上网参数

5、返回设置,点击蜂窝移动网络进入,如下图所示

苹果8怎么设置上网参数

6、将蜂窝移动网络开关打开,然后点击蜂窝移动网络选项进入,如下图所示

苹果8怎么设置上网参数

7、将 启用4G开关打开,就可以正常上网了,如下图所示

苹果8怎么设置上网参数

  • 苹果手机如何查看系列号?
  • 苹果手机信号怎么改成小圆点?
  • 苹果12如何开启原彩模式
  • 苹果手机升级了还能返回原版本吗
  • 解决苹果美日版有锁卡贴机移动联通电信234G教程
  • 热门搜索
    如何轻松减肥 如何修改照片背景颜色 toto卫浴怎么样 宇航员的生活 股市k线图怎么看 统筹是什么意思 媳妇是怎么炼成的 京东白条是什么意思 如何学五笔打字 脸上粉刺怎么去除