爱奇艺如何屏蔽泡泡消息通知?

 时间:2026-05-02 20:45:25

1、找到手机上的快捷方式,点击打开程序

爱奇艺如何屏蔽泡泡消息通知?

2、在程序首页,找到右下角的【我的】单击

爱奇艺如何屏蔽泡泡消息通知?

3、进入个人信息页面后,上滑屏幕,找到【设置】选项点击

爱奇艺如何屏蔽泡泡消息通知?

4、在【设置】页面,找到【消息通知类型】下的【泡泡】选项。可以看到该功能已经打开

爱奇艺如何屏蔽泡泡消息通知?

5、点击【泡泡】选项,关闭功能开关即可

爱奇艺如何屏蔽泡泡消息通知?

  • 如何关闭爱奇艺中泡泡的消息通知
  • 爱奇艺直播、泡泡、游戏等推送消息如何关掉
  • 怎么关闭掉爱奇艺泡泡的消息通知?
  • 爱奇艺泡泡圈怎么加入?
  • 爱奇艺如何关闭泡泡的消息通知?
  • 热门搜索
    长针眼怎么办 离婚一方不同意怎么办 怎么做目录 银行卡挂失了怎么解除 地震了怎么办 三通怎么穿 喉咙痒干咳怎么办 牙齿酸痛是怎么回事 怎么查wifi密码 小狗吸尘器怎么样