手机qq怎样设置自定义撤回消息?

 时间:2026-04-23 00:14:19

1、首先点击打开手机上的QQ软件。

手机qq怎样设置自定义撤回消息?

2、然后点击页面左上角的头像。

手机qq怎样设置自定义撤回消息?

3、下一步点击页面右下角的设置。

手机qq怎样设置自定义撤回消息?

4、紧接着点击设置里的消息通知设置。

手机qq怎样设置自定义撤回消息?

5、随后再点击撤回消息设置一栏。

手机qq怎样设置自定义撤回消息?

6、最后选择撤回消息就可以设置成功。

手机qq怎样设置自定义撤回消息?

1、1.首先点击打开手机上的QQ软件。

2.然后点击页面左上角的头像。

3.下一步点击页面右下角的设置。

4.紧接着点击设置里的消息通知设置。

5.随后再点击撤回消息设置一栏。

6.最后选择撤回消息就可以设置成功。

  • qq撤回消息自定义怎么改
  • qq出现bug怎么办
  • qq隐藏会话怎么关闭
  • qq向阳花勋章怎么获得
  • 如何让QQ不保存聊天记录
  • 热门搜索
    口臭怎么办 肠镜怎么做 医院用英语怎么说 彩虹是怎么形成的 刘谦为什么突然不火了 为什么拉屎会有血 荷花怎么画 面积怎么算 忘记apple id密码怎么办 6寸戚风蛋糕的做法