微博怎么开启评论通知

 时间:2026-04-23 14:06:41

1、在手机上,找到并点击打开“微博”app,如下图所示

微博怎么开启评论通知

2、在此界面中,点击“我”选项,如下图所示

微博怎么开启评论通知

3、在此界面中,点击“设置”图标,如下图所示

微博怎么开启评论通知

4、在此界面中,点击“推送通知设置”选项,如下图所示

微博怎么开启评论通知

5、在此界面中,点击“评论”选项,即可成功的打开评论通知,如下图所示

微博怎么开启评论通知

  • 少儿简笔画——如何用彩笔一笔一笔画出气球?
  • 经常吃玉米的好处?
  • 常见的六种思维导图,教给你的孩子吧?
  • 微博怎么给头像添加挂件?
  • 百度百科商城在哪里/财富值怎么用
  • 热门搜索
    大全 红茶的冲泡方法 纸花怎么折 单田芳评书大全免费听 韭菜饼的家常做法 有效的祛痘方法 地板打蜡方法 王者荣耀怎么充值 怎么才能当明星 鸡肉怎么做好吃又简单