oppo手机怎么设置漫游时拒接来电

 时间:2026-05-04 15:29:52

1、第一步打开oppo手机,然后点击桌面的拨号图标

oppo手机怎么设置漫游时拒接来电

2、第二步点击拨号图标之后,然后点击设置

oppo手机怎么设置漫游时拒接来电

3、第三步进去设置之后,然后点击运营商通话相关设置

oppo手机怎么设置漫游时拒接来电

4、第四步进去运营商通话相关设置之后,然后点击呼叫限制

oppo手机怎么设置漫游时拒接来电

5、第五步点击开启漫游时拒接来电,就设置oppo手机漫游时拒接来电了,根据需要设置

oppo手机怎么设置漫游时拒接来电

  • 如何更改微信健康码手机号?
  • 九天封神攻略
  • 百度地图怎么设置通话时收听语音导航播报
  • 小米日历怎么删除活动行程
  • 华为荣耀手机怎么把24小时制换成12小时制
  • 热门搜索
    东华大学怎么样 疱疹怎么治疗 qq怎么修改密码 晕车怎么办最有效方法 辣椒怎么腌制好吃 怎么订机票 怎么转笔 怎么抽烟 欧瑞莲化妆品怎么样 电脑亮度怎么调