易车app如何换绑手机号

 时间:2026-04-25 11:18:40

1、打开手机上的易车app,点击右下方的我的

易车app如何换绑手机号

2、点击右上方的设置图标

易车app如何换绑手机号

3、选择账号设置

易车app如何换绑手机号

4、点击绑定手机

易车app如何换绑手机号

5、选择换绑

易车app如何换绑手机号

6、接下来点击获取验证码,输入验证码并点击下一步

易车app如何换绑手机号

7、最后输入新的手机号,点击获取验证码,输入验证码点击绑定即可完成操作

易车app如何换绑手机号

  • 树洞怎么开启青少年模式
  • 四岁宝宝拉肚子肚子痛怎么办
  • 维信金科豆豆钱APP上邀请赚钱具体怎么操作?
  • 易车app如何关闭勿扰模式
  • 安卓版汽车之家如何更换绑定的手机号?
  • 热门搜索
    悔恨的近义词 凝聚的近义词 消防常识 冬季预防感冒 国家动物博物馆 小狗拉肚子怎么办 sausages怎么读 我的世界书架怎么摆 风寒感冒咳嗽 发型师招聘