对方手机显示我的来电视频

 时间:2026-05-18 23:34:50

1、在手机上下载一个‘腾讯手机管家’,然后点击打开。

对方手机显示我的来电视频

2、进入主页面后,下拉找到‘实用工具’,点击它右侧的‘更多’。

对方手机显示我的来电视频

3、接着点击‘来电酷视频’。

对方手机显示我的来电视频

4、然后在此页面,可以在‘精选’这里选择视频,也可以点击‘自定义’然后选择自己手机里的视频。

对方手机显示我的来电视频

5、最后只需把这个视频‘设为来电视频’即可。

对方手机显示我的来电视频

  • 怎样设置手机来电时的视频
  • 怎么设置让对方看到我的来电秀
  • 来电秀视频怎么设置
  • 手机怎么设置视频彩铃
  • 秀来电怎么设置
  • 热门搜索
    手脚出汗的治疗方法 前列腺炎是怎么引起的 中国东方航空怎么样 西瓜种植方法 寓言故事大全 羊肉的做法大全 华山医院怎么样 康乃馨的养殖方法 刻画人物的方法 怎么样丰胸