微信如何取消正在输入中

 时间:2026-04-22 12:41:46

1、首先,打开微信的设置,之后点击“账号与安全”

微信如何取消正在输入中

2、在账号与安全下点击“更多安全设置”

微信如何取消正在输入中

3、在这里可以绑定自己的QQ号

微信如何取消正在输入中

4、绑定完成之后,可以在QQ-设置-隐私里面找到如下图

微信如何取消正在输入中

5、其中“展示我的输入状态”,如果关闭,则在微信不显示“正在输入中”

微信如何取消正在输入中

  • 微信怎么关掉正在输入状态
  • 微信对方正在输入怎么设置
  • 怎样隐藏微信正在输入状态
  • 怎么取消微信正在输入状态
  • 如何关闭正在输入状态
  • 热门搜索
    瘦臀瘦腿的最快方法 去螨虫的最有效方法 斗兽场印章怎么获得 好词好句摘抄大全 mac地址怎么看 配方法公式 酸辣藕丁的家常做法 鞋子臭味怎么去除 自己怎么弄胸才有感觉 太熟悉家常菜