如何修改iPhone锁屏时间?

 时间:2026-04-22 11:30:31

1、在手机桌面上找到【设置】点击

如何修改iPhone锁屏时间?

2、在打开的【设置】页面,找到【触控ID与密码】选项点击

如何修改iPhone锁屏时间?

3、输入现有的密码以验证身份

如何修改iPhone锁屏时间?

4、进入【触控ID与密码】页面后,上滑屏幕,找到【需要密码】选项单击

如何修改iPhone锁屏时间?

5、在【需要密码】页面,选择自己需要的时间,比如【5分钟后】即可

如何修改iPhone锁屏时间?

  • 云南曲靖旅游主推景点
  • 区别紫彩血蛤的具体方法
  • IPHONE版微信锁屏回复消息
  • 翻页时钟怎么添加小组件
  • iphone8怎么查看和添加其他城市天气?
  • 热门搜索
    股票停牌是什么意思 什么是关系数据库 something是什么意思 身无长物的意思 题材是什么意思 安全期是什么意思 炉中火命是什么意思 客座教授是什么意思 轩是什么意思 所有者权益是什么意思