知乎APP怎么删除最近浏览记录

 时间:2026-05-09 19:06:25

1、我们首先需要在手机中找到并点击知乎APP。

知乎APP怎么删除最近浏览记录

2、然后在APP我的界面点击最近浏览。

知乎APP怎么删除最近浏览记录

3、第三步在弹出的界面点击浏览记录后面的图标。

知乎APP怎么删除最近浏览记录

4、最后直接在跳出的界面点击删除词条浏览记录即可。

知乎APP怎么删除最近浏览记录

  • 侠隐风云手游如何升级战场遗迹的军衔?
  • 全球购骑士特权APP如何取消待付款订单
  • 怎么打开同城聊欢软件的消息通知?
  • 皮亚杰认为个体主要通过哪两个方式学习
  • 新氧怎么删除帖子
  • 热门搜索
    insurance是什么意思 螳臂当车的意思 德高望重是什么意思 2.0l是什么意思 闰年是什么意思 苔藓的意思 家庭制氧机什么牌子好 抄底是什么意思 祝福祖国的话 六月雪什么时候开花