微信公众号怎么设置自动回复

 时间:2026-04-30 15:29:28

1、打开微信公众平台

打开微信公众平台,点击首页左上角的“自动回复”。

微信公众号怎么设置自动回复

2、点击添加回复

在跳转的页面中选择“关键词回复”,然后点击“添加回复”。

微信公众号怎么设置自动回复

3、点击“保存”

根据提示依次填入规则名称、关键字、回复内容以及回复方式。设置完以后医德点击“保存”。

微信公众号怎么设置自动回复

  • 公众号自定义菜单跳转网页怎么弄
  • 公众号菜单栏怎么做
  • 微信公众号怎么添加管理员
  • 如何给微信公众号添加管理员
  • 怎么获取微信公众号的主页链接?
  • 热门搜索
    接地线的作用 情人节送女朋友什么花 指甲花的功效与作用 木瓜的作用 维生素d的作用及功能 韩语思密达什么意思 红花籽油的功效与作用 加味逍遥丸的功效与作用 姜茶的功效与作用 芦荟凝胶的功效与作用