支付宝运动怎么开启每日步数提醒?

 时间:2026-04-24 10:17:49

1、支付宝首页中找到运动选项。

支付宝运动怎么开启每日步数提醒?

2、页面右上方点击菜单图标

支付宝运动怎么开启每日步数提醒?

3、下方弹出的页面中找到设置。

支付宝运动怎么开启每日步数提醒?

4、随后开启每日步数提醒

支付宝运动怎么开启每日步数提醒?

  • 抖音app怎么解除喜欢的列表
  • 结婚的时候对方突然反悔了,应该怎么办?
  • 胜天半子下一句是什么
  • 抖音怎么开启全部点赞通知
  • 怎样让自己的新浪微博能在百度上搜索到?
  • 热门搜索
    男短发型 喜宝奶粉怎么样 山西地质博物馆 网上选车牌号怎么选 怎么缩印 火疖子怎么治 路由器防蹭网怎么设置 泰诺感冒药 淘宝店铺介绍怎么写 申请表怎么写