怎么取消微信手机号绑定

 时间:2026-04-30 05:55:47

1、选择帐号与安全

打开进入微信设置页面之后,点击页面里的帐号与安全选项。

怎么取消微信手机号绑定

2、点击手机号

来到帐号与安全界面后,点击页面中的手机号选项,进入新的页面。

怎么取消微信手机号绑定

3、选择更换手机号

跳转手机号页面之后,点击底部的更换手机号选项。

怎么取消微信手机号绑定

4、绑定新手机号

打开更换手机号页面后,输入新手机号完成绑定,这样旧的手机号就取消绑定了。

怎么取消微信手机号绑定

  • 如何利用糖豆APP进行锻炼?
  • BND-TL10如何授予软件权限
  • 微信可以注销吗
  • 流产对女人的危害有哪些?
  • 美菱冰箱不制冷原因
  • 热门搜索
    生活百事通 如何照顾新生儿 word如何打钩 如何饮食减肥 孕酮低是什么原因造成的 如何搭配 教你如何谈恋爱 股票退市股民怎么办 狄夫人生活手札 原位癌是什么意思